Бизнес и экономика

Юбилей компании «Вэлта»

Компания «Вэлта» была зарегистрирована 1 июля 1996 года. За 15 лет существования фирма постоянно расширяла сферу предоставляемых услуг и товаров. Фирма занимается оптово-розничной реализацией виноводочной продукции, продуктов питания в широком ассортименте. Североказахстанцы знают, что это товар самого лучшего качества.

Для улучшения сервисного обслуживания покупателей «Вэлта» построила торговый дом «Пирамида». Вот уже 10 лет супермаркет успешно работает и пользуется популярностью у горожан.

— Мы здесь постоянно покупаем выпечку, здесь она всегда вкусная, иногда берем салатики, тоже неплохие. Ассортимент очень большой. Мне нравится этот магазин.
— Ассортимент хлеба здесь всегда большой, всегда свежий, мы постоянные клиенты.
— Мне очень нравиться продукция. Всегда беру себе на обед покушать. Выпечка, салатики все свежие.

Всегда свежие салаты — более 12 разновидностей. Такой выбор способен удовлетворить потребности даже самого прихотливого покупателя. Вот уже месяц в супермаркете работает кондитерский цех. Теперь свежий горячий хлеб, кондитерские изделия из печи поступают сразу на прилавки. Выпекают три раза в день до 200 булок.

Здесь созданы все условия для удобства клиентов, которым предлагают более тысячи наименований продуктов питания и бытовой химии. В супермаркете завершают замену оборудования — холодильников и витрин — на новое — усовершенствованное. Его преимущество в том, что температурный режим меняется автоматически.

В пяти райцентрах нашей области действуют филиалы «Вэлты». Кроме того, фирма имеет опыт работы с поставщиками из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Дмитрий Канн, директор ТОО «Вэлта»:

— Наша главная зада — это качественное обслуживание населения, как в области торговли, так и в области обслуживания, других сфер деятельности. На сегодняшний день это является нашей основной задачей, потому что одно из условий компании — это качественное предоставление услуг.

Помимо оптовой торговли продуктами питания, фирма занимается пассажирскими перевозками и изготовлением пластиковых окон, имеет мощную материально-техническую базу — склады длительного хранения общей площадью 1 700 кв.метров. В штате компании более 150 человек.
Роман Лакомкин здесь работает чуть больше года слесарем-сборщиком пластиковых окон.

Роман Лакомкин, сотрудник ТОО «Вэлта»:

— Отношение руководства к нам хорошее, дружим, иногда выезжаем на природу, отдыхаем в выходные дни. Зарплата у нас вовремя.

Заслуги коллектива достойно оценены в год 10-летия Независимости РК. ТОО «Вэлта» награждено дипломом «Лучший предприниматель десятилетия».

Корреспондент: Гульнара Кали