Криминал

Героиновый тайник в автомашине

Контрабанда 20-ти килограммов этого тяжелого наркотического средства была пресечена сотрудниками отделения пограничного контроля «Карагога- автомобильное».

21 пакет со смертельным зельем 32-летняя гражданка Республики Казахстан спрятала в автомашине «БМВ-745», которая следовала в Российскую Федерацию. Во время досмотра транспортного средства пограничники обратили внимание на подозрительное поведение ее владелицы. С помощью собаки по кличке Гиста в спинке заднего сиденья автомобиля пограничники обнаружили пакет с наркотическим веществом — героином — общим весом около килограмма.

При дальнейшем досмотре в пространстве между задним сиденьем и багажным отсеком обнаружили другой тайник, из которого извлекли еще 20 аналогичных пакетов, в каждом из которых находилось около килограмма героина. В настоящее время материалы отправлены в следственные органы. Проводится расследование.

Талгат Мамырханов, заместитель командира части 2032 по воспитательной, социально-правовой работе ПС КНБ РК:

— В этом году это первая партия в таком крупном размере и такого тяжелого наркотического средства, как героин. Предположительно, это героин. Сейчас проводится следствие.

Корреспондент: Анна Куликова