Разное

Повышение квалификации по «Дорожной карте бизнеса»

Алексей Чернышев по окончанию Петропавловского строительно-экономического колледжа устроился на работу в ТОО «Ассени». И вот уже три года трудится плотником. Теперь молодой человек получил навыки в работе с гипсокартоном и профилями по новым технологиям немецкой строительной фирмы «КнауФ».

Алексей Чернышев, сотрудник ТОО «Ассени»:

— Я узнал новые немецкие технологии, инструменты которые модернизированы, которые помогут нам выполнять работу более качественно, быстро и добросовестно.

Знакомство с устройством двухуровневых подвесных потолков, перегородок, облицовкой стен с применением гипсакартона и технологией сборных оснований полов. Немецкое оборудование — подъемник, резак, электронож и многое другое тоже были не известны слушателям курсов. Новые знания стали доступны благодаря преподавателям — опытным мастерам колледжа, которые прошли курсы занятий по программе «Отделка помещений с применением Кнауф-листов и цементной плиты Аквапанель» в городе Капчагай.

Иван Слипецкий, преподаватель СК профессионально-педагогического колледжа:

— Сборка конструкций перегородок без применения шурупов, пользуясь инструментом просекателем, мы можем собрать конструкцию. Вот это было для нас самым новым и интересным.

Строители осваивали знания как теоретические, так и практические. Они пришли на курсы по направлению работодателей — трех строительных организаций: ИП «Белов», ТОО «Ассений» и ИП «Макенов». Мы заинтересованы в повышении квалификации своих сотрудников, от этого зависит качество работы, — говорят предприниматели.

Дмитрий Сысолятин, главный инженер ИП «Белов»:

— Работа многопрофильная и нужно повышать квалификацию на данный момент. Человек владеет несколькими профессиями, он всегда будет востребован на рынке труда. Все движется вперед, и успевать за технологиями нужно.

Экзамен сдан. «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» — такое свидетельство получил каждый учащийся курсов повышения квалификации.

Корреспондент: Гульнара Кали