Разное

В Тайынше сожгли 30 кг наркотиков

Абай Тастемиров, начальник ОВД Тайыншинского района:

— Нашей сегодняшней акцией мы призываем объединиться и объявить войну тем, кто делает капитал на благосостоянии и здоровье нации. Наша общая цель — построить будущее без наркотиков, и мы готовы бороться за каждый дом, двор, улицу, за каждого школьника и студента.

С начала года полицейские Тайыншинского района выявили шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Это три факта сбыта наркотических средств и три хранения.

Помимо этого по административной линии стражи порядка зарегистрировали ещё шесть фактов незаконного хранения. Общий вес контрабанды составил около 29 килограммов марихуаны и порядка двух кило гашиша. На «черном рынке» вся эта внушительная партия дурмана стоит больше 2 миллионов тенге.

Канат Турликов, заместитель акима Тайыншинского района:

— Силами нашего Тайыншинского РОВД проведена очень большая работа по выявлению и пресечению оборота наркотиков. И сегодня вся наша общественность мобилизована на то, чтобы наш город, наш район был чистым от наркотиков. В связи с этим я призываю всех жителей нашего района, участвующих в этой акции, быть всегда бдительными.

Всего с начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 132 наркопреступления, из незаконного оборота изъято свыше 293 килограммов различных наркотических средств.