Важное за неделю

Полицейским вручили ключи от ста автомашин

Вот они — новенькие «Жигули». Уже сегодня эти автомобили отправятся в районы. Служебный транспорт поможет полицейским в работе. Тех, кто стоит на защите нашей безопасности, с профессиональным праздником поздравил глава региона.

Серик Билялов, аким СКО:

— Уверен, что новые служебные автомашины послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью области. Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Поздравляю вас с профессиональным праздником — днём казахстанской полиции. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелёгком, но ответственном деле.

А позже перед своими подчинёнными выступил начальник областного правоохранительного ведомства Мурат Урумханов.

Мурат Урумханов, начальник ДВД СКО:

— Служба в полиции — напряжённый, кропотливый и опасный труд, по-настоящему заниматься которым могут только люди, безгранично верящие в справедливость и нужность своей профессии. Мы стоим на переднем крае борьбы с преступностью, на страже конституционных прав граждан и юридических лиц.

В Петропавловском УВД теперь появится 19 новых авто, у полицейских Кызылжарского района — 9, Тайыншинского — 5. Ключи от новых автомашин получили начальники всех райотделов полиции. Полковник Талгат Тугунбаев из района Шал акына обещает, что полицейские под его началом доверие оправдают.

Талгат Тугунбаев, начальник РОВД района Шал акына:

— В первую очередь, хотел бы поблагодарить акима области, начальника ДВД, что именно в такой праздничный день сделали такой подарок личному составу. Этот автотранспорт будет использован для охраны общественного порядка, для недопущения преступлений и правонарушений. Хочу поздравить весь личный состав ДВД, пожелать благополучия.

Ветераны департамента внутренних дел говорят насколько важно укреплять материально-техническую базу службы.

Сураган Купеев, председатель Совета ветеранов ДВД СКО:

— Полицейские области неоднократно получали из рук первого руководителя области самые современные технические средства, помогающие эффективно бороться с криминалом в регионе и в том числе автотранспорт. В текущем году автопарк ДВД же был пополнен на 20 машин. И сегодня снова значительный весомый подарок.

Парад из новых автомобилей, как заключительная часть торжества. Затем аким области принял участие в открытии аллеи Департамента внутренних дел. На её месте раньше росла только трава. Но в год 20-летия независимости, в рамках акции «20 добрых дел» это место решили облагородить. За считанные дни этот участок улицы Жумабаева преобразился. Теперь здесь будут расти хвойные деревья, одно из которых посадил первый руководитель региона. Установили тут и памятный камень с датой — 23 июня 2011-го года.

Корреспондент: Анна Фидченко