Образование

До свидания, родная школа!

Именно это учебное заведение стало лучшим в городе по итогам прошедшего ЕНТ, и третьим — в области. Средний балл, который набрали умники и умницы, — 109,33.

Поздравил теперь уже бывших учеников лицея, который, кстати, третий год подряд попадает в сто лучших школ республики, аким города Нуржан Ашимбетов.

Нуржан Ашимбетов, аким города Петропавловска:

— Желаю вам доброго пути! В дальнейшем найти в жизни свой путь, определиться с профессией. Мы надеемся, что большинство из вас вернётся в Петропавловск, в СКО. Хочется отдельно отметить педагогов лицея. Вы уже какой год подряд лучшие!

Два аттестата с отличием и один знак «Алтын Белгi» — вот чем может гордиться сегодня лицей. И отличницы здесь не только умные, но и очень обаятельные.

Салтанат Жалиева, выпускница общеобразовательной школы-лицея при гуманитарно-техническом колледже им.М.Жумабаева:

— Я, конечно же, очень рада. И грустно вместе с этим. Я рада, потому что поступила туда, куда хотела, в Астанинскую медакадемию. Я думаю, меня ждут успехи.

Инеш Сабитова, выпускница общеобразовательной школы-лицея при гуманитарно-техническом колледже им.М.Жумабаева:

— Выпускной — это тот момент, который очень ждут ученики. Потому что мы прощаемся с родной школой, с учителями. Огромное им спасибо. Благодаря им мы набрали очень хорошие баллы на ЕНТ.

Цветы, изысканные наряды, улыбки, и, конечно, поздравления. Это и радостный, и грустный день. Сегодня выпускники прощаются со школой, прощаются с детством. Впереди — поступление в ВУЗ и по-настоящему взрослая жизнь.

Но пока они — настоящие чемпионы, которые на «отлично» сдали все экзамены. Ведь у лицея при колледже имени Магжана Жумабаева успешный рейтинг. В этом есть и моя заслуга, говорит обладательница знака «Алтын Белгшi» Алтынгуль Нурмагамбет.

Алтынгуль Нурмагамбет, выпускница общеобразовательной школы-лицея при гуманитарно-техническом колледже им.М.Жумабаева:

— Я хочу поблагодарить всех своих учителей, которые воспитали меня. Они поддержали меня. Я получила «Алтын Белгi» и очень рада. И это не только моя заслуга, это заслуга учителей, родителей, бабушки и дедушки.

Закончился выпускной вечер в школе-лицее творческими выступлениями учеников.

Корреспондент: Анна Фидченко