Власть

Приём граждан у акима СКО

Еркебулан Аманжолов — председатель городского общества слепых. К председателю областного филиала партии «Нур Отан», акиму области Серику Билялову обратился за помощью в проведении творческих конкурсов, посвященных 20-летию Независимости РК. Для этого нужны материальные средства. Кроме того, Еркебулан Сейтказиевич говорил о необходимости дополнительного помещения, в котором могли бы заниматься дети со слабым зрением. Серик Билялов заверил, что помощь будет оказана.

Серик Билялов, аким СКО:

— Куанганову — оказать содействие в организации проведения конкурсов солистов-вокалистов в июле месяце, оказать содействие в выделении ста тысяч тенге из Фонда развития области. Вместе с этим рассмотреть предложение о выделении помещения.

Пенсионерка Маргарита Речкалова и ее соседка по дому Людмила Пахомова пришли на прием с коллективным обращением собственников квартир нескольких домов, расположенных по адресу Явленское шоссе, 24. Они жалуются на местного предпринимателя. Предприимчивый бизнесмен выкупил землю рядом с жилыми двухэтажками, перекрыв при этом проезд к домам.
Глава региона сказал, что в течение пяти дней на место выедет специальная комиссия, чтобы разобраться в ситуации.

А ветераны педагогического труда Фардана Пересыпкина и Светлана Смирнова хотят в это лето посетить столицу нашей республики Астану. Достопримечательности этого города они видели только по телевидению. Председатель областного филиала пообещал, что в июле поездка в Астану будет организована.

Серик Билялов, аким СКО:
— Жумабекову — сформировать группу и включить в нее Пересыпкину Фардану и Смирнову Светлану.

Всего в этот день за помощью к председателю областного филиала НДП «Нур Отан» Серику Билялову обратилось восемь человек, все вопросы взяты на контроль.

Корреспондент: Анна Куликова