Власть

Подарок новоиспеченной многодетной семье от акима СКО

За 20 лет существования медицинского учреждения это первый такой случай. Мама и малышки чувствуют себя хорошо. Серик Билялов вручил счастливой семье сертификат на получение трехкомнатной квартиры в Петропавловске.

Это долгожданные дети в семье Ивановых. С рождением малышек многодетную маму Светлану поздравил глава региона.

Серик Билялов, аким СКО:

— От имени всех жителей, руководства области мы вас поздравляем. Успехов вам, благополучия. Это большое счастье в юбилейный год — год 20-летия независимости. Вы стали участниками программы «Фонд поколений». Поэтому на каждого ребенка у Вас открыли депозит.

Это не единственный приятный сюрприз. Многодетной семье глава региона вручил сертификат на получение трехкомнатной квартиры в областном центре.

Счастливую маму поздравили с рождением малышек аким города Нуржан Ашимбетов и начальник департамента внутренних дел Мурат Урумханов. Кстати, супруг Светланы Андрей — сотрудник отдела внутренних дел Кызылжарского района. Старший инспектор полиции теперь будет служить в Петропавловске. Светлана Иванова приятно удивлена и рада таким сюрпризам.

Светлана Иванова:

— Мы не ожидали, что подарят квартиру. Очень приятно, что все радуются за нас, очень счастливы.

Ухаживать за детьми счастливой, но немного уставшей маме, помогает не только медперсонал. Из Бесколя приехала бабушка новорожденных Любовь Владимировна. Маленькие Маша, Тоня, Лиза и Катя чувствуют себя хорошо.

Корреспондент: Анна Куликова