Спорт

Президентская миля

«Фестиваль здоровья» проводится ежегодно. Его участникам надо преодолеть 2 400 метров — Президентскую милю.

Виктор Молодовский, заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан»:

— Большая политика главы государства, партии «Нур Отан» заключается в том, чтобы как можно больше привлекать к массовым видам спорта наших молодых. Очень приятно, что сегодня во всех регионах проходит такое большое мероприятие Президентская миля. Очень приятно видеть всех вас.

Примером для молодежи стали мастера спорта международного класса Евгений Тетюхин и Сергей Усольцев. Для них спорт — это неотъемлемая часть жизни. Спортсмены первыми открыли соревнования.

Евгений Тетюхин, мастер спорта международного класса:

— Замечательно, великолепный день, великолепное настроение. Желание показать все, что можешь, желание быть совершение. Нашему народу, нашей стране необходимо крепить моральный, нравственный и физический дух. В здоровом теле — здоровый дух.

На старт вышли и девушки. Каждая из них должна пробежать по шесть кругов. Аимгуль Нурмагамбетова в числе 50 участниц фестиваля здоровья. Она проявила настойчивость в достижении цели. В результате пришла к финишу третьей.

Айымгуль Нурмагамбетова, методист мини-центра:

— Я сегодня в первый раз участвовала на соревнованиях. Для нас это стимул. Поздравляю всех.

Пока одни бегут, другие поддерживают своих коллег и сокурсников. Они все, как одна команда, приняли участие в этой масштабной акции.

Корреспондент: Гульнара Кали