Спорт

Ежегодная спартакиада журналистов в Петропавловске

Но приложенные усилия обойти соперников команде муниципального телерадиоканала не помогли. Первая партия завершилась со счётом: 4:15, в пользу сборной газет. Оказались газетчики сильнее и во второй партии. Игра завершилась со счётом: 8:15.

Пока одни болеют за свои команды, другие готовятся к предстоящей игре. Представители газеты «Сельская новь» из Жамбылского района в спартакиаде среди работников СМИ участие принимают впервые.

Максим Носков, водитель газеты «Сельская новь», Жамбылский район:

— Здесь можно познакомиться с коллегами, найти новых друзей.

Волейбол, шашки, шахматы, настольный теннис, мини-футбол. Сегодня журналисты ещё раз доказали: хорошо держать в руках они могут не только блокнот с ручкой, но и спортивный инвентарь.

Динара Саду, телеведущая КГП «МТРК»:

— Надо чаще проводить спортивные мероприятия. Я играла в теннис. Хотелось бы ещё баскетбол.

В итоге лучшими в шашках стали представители газеты «Солтустык Казахстан» Токтар Зкрин и Лия Шамганова. Дмитрию Патошкину и Нургуль Ахметовой с телерадиоканала «Казахстан-Петропавл» не было равных в шахматах. Кстати, этим победителям были вручены призы акима города. Больше всего очков в настольном теннисе набрали Айгерим Кусаинова с телерадиоканала «Казахстан-Петропавл» и видеооператор МТРК Руслан Алиев. В прошлом году наш сотрудник занял второе место.

Руслан Алиев, видеооператор КГП «МТРК»:

— Соперники были несильные, но и не любители. Считаю, что можно на каждом предприятии поставить теннисный стол.

Лучше всего в волейбол играла команда сборной областных газет , они же стали первыми и в мини-футболе. Однако, по результам всех состязаний лучшей признана команда телерадиоканала «Казахстан-Петропавл». Участники спартакиады награждены дипломами.

Корреспондент: Ирина Панфилова