Культура

Юбилейный бенефис Людмилы Ванюковой

Много ролей сыграно Людмилой Ванюковой за эти годы. Она всегда отличается неповторимой красотой души и проникновенностью в каждой роли. И премьера «Дорогая Памела», по пьесе американского драматурга Джона Патрика, не исключение. Примадонна сцены играет в этом спектакле главную роль. Она в образе Памелы Кронки — милой, наивной и чудаковатой старушки, олицетворяющей доброту и щедрость.

Людмила Ванюкова, народная артистка РК:

— Вы знаете, это пьеса удивительного автора, я играла на мое 60-летие «Странная миссис Савидж». Это его вторая пьеса, автор удивительно пишет о доброте. Вот самое главное. Сейчас какие-то проходные роли мне уже не интересны, уже интересно играть тему. И вот эта пьеса и эта уже есть тема души, доброты. И вот это сейчас для меня самое главное.

Признание Людмилы Ванюковой верным зрителям. Они вместе с актрисой и Женщиной с большой буквы разделяют ее радость. Пришли поздравить с юбилеем друзья, коллеги по цеху и представители общественности. От имени акима области Серика Билялова начальник управления культуры Талгат Акылбеков вручил почетную грамоту.

Талгат Акылбеков, начальник управления культуры:

— Почетной грамотой награждается Людмила Николаевна Ванюкова. За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры и искусства, и в связи с 65-летием со дня рождения.

Оценили творческие успехи и талант верные зрители. А поклонников у примадонны, судя по отсутствию пустых мест в зале, не счесть.

— Выглядит блестяще творческих ей успехов и новых ролей.
— Я просто восхищена сегодняшним вечером, такой игрой хорошей. Памела просто душевный человек.
— Я давно знаю Людмилу Ванюкову. это прекрасный человек и актер. Я в этот день поздравляю, желаю ей здоровья. А главное не прекращать работать и приносить людям счастье.

В этот день все поздравления звучали в адрес именинницы, ей посвящали стихи и пели песни.

Корреспондент: Гульнара Кали