Спорт

Отборочный турнир по мини-футболу

Соревнования посвятили 20-летию Налоговой службы РК. Лучшей в этом турнире стала команда Костанайской области. На втором месте команда Акмолинской области, на третьем — североказахстанцы.

Команды налоговых департаментов собрались на поле не для соперничества в профессиональной деятельности. Здесь исключительно спортивный интерес. В других регионах уже прошли соревнования по шахматам, волейболу, боулингу и настольному теннису. И вот теперь в завершение спартакиады состязания по мини-футболу в Петропавловске.

Тулеген Кабдушев, заместитель начальника налогового департамента по СКО:

— Мы готовились, чтобы защитить честь нашего департамента. Будем надеяться на бескомпромиссную игру. Сильнейшие выступят в соревновании по Казахстану.

Гости из Астаны приезжают в нашу область не в первый раз. Теплый прием североказахстанцев оценили.

Бакыт Жанабаев, начальник отдела аудиенции юридических лиц НД по г. Астане:

— Мы попытаемся сегодня выиграть. Самое главное пусть победит сильнейший. Город хороший. Мы в 2008 году приезжали — сейчас еще лучше. Чтобы наше государство росло и побольше таких турниров каждый год.

Спортивный праздник украсили показательные выступления каратистов, акробатов и кендоистов. Этот вид японского боевого искусства появился в нашем городе недавно. Поединки в кендо проходят на бамбуковых мечах. Они поднимали спортивный дух участников турнира. Перед началом игры волнуются не только спортсмены, но и болельщики.

Алибек Ашуов, заместитель начальника Налогового департамента по СКО:

— Собрались наши работники поболеть за нашу команду, чтобы она заняла первое место, как по волейболу, где мы заняли первое место по северному региону.

Команды собрались на поле. Старт соревнованиям дал начальник Налогового департамента по СКО Валихан Амирханулы.

Валихан Амирханулы, начальник налогового департамента по СКО:

— Надеюсь, соревнования пройдут в честной и бескомпромиссной борьбе, победит сильнейший. Спартакиаду, посвященную 20-летию Налоговой службы считать открытой!

Пас, еще пас! Играли команды одновременно на двух полях. Североказахстанские игроки в первом матче выступили против акмолинцев. Встреча была напряженной, сдавать позиции никто не хотел. В итоге, североказахстанцы стали третьими. Участие в финальных играх, которые пройдут в Алматы, примет только победитель — сборная команда Костанайской области.