Культура

Определились победители конкурса «Поющие руки»

44 участника – и все талантливы. Но это конкурс, и побеждает один. Гран-при достался Ирине Сергеевой. Эмоции переполняют Ирину. Не смотря на то, что на сцене уже почти 20 лет, она волнуется.

Эта победа для меня неожиданна, как и вознаграждение за успешное выступление на конкурсе — 50 тысяч тенге, — говорит девушка. А ко всему этому в рамках акции «20 добрых дел» начальник управления культуры Талгат Акылбеков от себя лично подарил победительнице видеокамеру.

Ирина Сергеева, участница, г.Петропавловск:

— Мне не верится, но я старалась, хотела занять место. Я три года назад уже была в призерах, заняла первое место. Теперь – Гран-при. Я очень рада!

Не остался без внимания ни один участник. Памятные подарки картины «Северное Приишимье» вручили всем конкурсантам. Обладатели призовых мест получили денежные вознаграждения.

Жангельды Бекбатыров, председатель Акмолинского филиала Казахского общества глухих:

— Мы оценивали пластичность, умение передать песню и все смогли показать высокий уровень. Всех наградили.

Своими выступлениями на конкурсе жестовой песни «Поющие руки» участники довольны, говорят, что не только продемонстрировали свои способности, но и обрели новых друзей.

— Я спел классно с душой, зрителям понравилось. Мне очень приятно, что я выступил и познакомился с хорошими друзьями.
— Когда я приехала из Актюбинска в Петропавловск, думала, выступлю лучше, конечно, но, когда я посмотрела, как другие выступают, сразу почувствовала, конечно, что я слабее немножко. Но все равно я заняла второе место.

Завершился двухдневный творческий конкурс Гала-концертом.

Корреспондент: Гульнара Кали