ЖКХ

Модернизация ЖКХ

Среди них и кондоминиум «Мира, 238, Мира, 240». Жильцы планируют провести капитальный ремонт крыши, обновить фасад здания.

Это КСК всегда было образцово-показательным. Бойлер заменили, ремонт в подъездах провели, подвалы побелили. Строят планы и на будущее – хотят  обновить крышу, водосточные трубы, фасад дома и входы в подъезды. Вот только для этого необходимы большие финансовые вложения. Реформа жилищно-коммунального хозяйства пришлась кстати.

Геннадий Таранин, председатель КСК «Мира, 238, Мира, 240»:

— Программа очень хорошая и удобная. Можно многое сделать сразу капитально, чем вкладывать по чуть-чуть каждый раз.

Когда узнал о программе модернизации ЖКХ председатель КСК Геннадий Таранин, сразу решил принять участие. Теперь осталось уговорить жильцов. А они пока относятся к нововведению настороженно.

Геннадий Таранин, председатель КСК «Мира, 238, Мира, 240»:

— Я лично пригласил на собрание жильцов, а пришли только человек десять. Половина пока не знает. Мы решили проводить собрания по подъезду, чтобы я мог каждому разъяснить, что это такое и зачем нам оно нужно.

Те, кто согласен, надеются собрать хотя бы две трети голосов. Тогда их дома будут включены в программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Гасить кредит частями они готовы.

Толеген Саутбаев:

— Нам надо сделать швы, привести в порядок дом. Будем платить частями, ничего страшного. Лишь бы жители согласились. Я вот живу на пятом этаже, а те соседи, что на первом, они не согласны на капитальный ремонт крыши. Ведь у них не протекает.

На следующей неделе Геннадий Таранин планирует уже приступить к составлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт крыши дома по адресу Мира, 238.

Корреспондент: Анар Базмухаметова