Спорт

В Петропавловске состоится легкоатлетический забег «Олимпийский день»

Асылбек Токбаев, начальник отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— В данном забеге принимают участие любители бега всех возрастов, в том числе государственные служащие, работники предприятий, организаций города, студенты и преподаватели ВУЗов, члены клуба любителей бега, члены «Жас отан», спортсмены-инвалиды и все желающие.

Забег посвящен 20-летию независимости Казахстана. Стартуют любители бега в 11 часов утра 21 мая от памятника Карасаю и Агынтаю батырам. Завершится у скульптурной композиции «Абай-Пушкин». Петропавловцы пробегут по улице Конституции Казахстана 1 200 метров.

Асылбек Токбаев, начальник отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Данные соревнования будут проводиться в массовой форме, поэтому здесь побежденных и победителей не будет. Все петропавловцы легкоатлетического забега получат сертификат участника «Олимпийский день» за подписью Жака Рогге.

А завершится олимпийский забег праздничным концертом и показательными выступлениями спортсменов. Кстати, присоединиться к спортивному мероприятию может каждый желающий. Для этого необходимо подойти 21 мая в 10.30. утра на площадь перед театром драмы имени Погодина.

Корреспондент: Анар Базмухаметова