Власть

Приём граждан у Серика Билялова

Первым на прием записался преподаватель колледжа искусств Адиль Нурияхметов. Он просит содействия в организации мужского вокального коллектива при областной филармонии. Ансамбль будет состоять из семи человек. Солисты есть, требуется финансирование.

Серик Билялов связался по телефону с начальником областного управления культуры Талгатом Акылбековым, поручил рассмотреть вопрос и дать конкретные предложения.

У Александра Трикачева другая проблема. Точнее, проблемы. Председатель садоводческого товарищества «Фаза» сетует на отсутствие павильона на остановке, электричества на отдельных дачных участках. А еще на плохие дороги и водопровод. Центральная разводка сетей протяженностью ста метров требует реконструкции. Что касается дороги, то здесь дачники просят сделать грейдирование. Региональный партийный лидер пообещал поддержку.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Акиму города Нуржану Ашимбетову выехать на место, разобраться и решить вопрос.

А частный предприниматель Жанна Нургалиева представляет интересы жильцов дома по адресу Горького, 172. Просит содействия в ремонте кровли, обеспечении горячей водой и возврата в собственность парадного подъезда дома. Коллективное обращение будет рассмотрено в недельный срок.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Мы уже меняли в доме оборудование, хорошо вопрос возьмем на контроль и рассмотрим в течение семи дней, дадим ответ.

Большая часть обращений североказхастанцев касалась вопросов трудоустройства. Председатель областного филиала партии «Нур Отан» взял их на личный контроль.

Корреспондент: Алия Икамбаева