Власть

«20 добрых дел» в Мамлютском районе

Депутат Николай Кулик — здесь желанный гость. Помогает Беловской средней школе на протяжении уже нескольких лет. Приехал не с пустыми руками и в этот раз. Привез с собой настольные игры и мячи для летней оздоровительной площадки — необходимый спортивный инвентарь, тем более, накануне окончания учебного года.

В двух группах летом здесь будут готовиться в первый класс 12 будущих школьников. Свое «спасибо» дети приготовили в творческой форме – в песнях, стихах и танцах.

Кристина Свиридюк, учащаяся Беловской средней школы, Мамлютский район:

— Спасибо большое. Мы обязательно будем хорошо учиться. Я люблю школу.

Николай Кулик в прошлом году оказал содействие в открытии мини-центра, а накануне окончания учебного года организует выпускной бал. Одного ученика отправит обучаться в колледж за счет личных средств. Это еще несколько добрых дел, о которых сам предприниматель и глава предприятия «Кулик НП» говорить не любит. Считает это своим долгом.

Николай Кулик, депутат районного маслихата:

— Помощь такую детям оказываем мы постоянно. Многие мероприятия без участия нашего не обходятся и материальная помощь, и ремонт школы, и другие вопросы, потому что школа — это наше будущее. Это будущее нашего села, будущее нашей республики.

В акции «20 добрых дел» в Мамлютском районном маслихате примут участие все депутаты. Это 12 народных избранников. По разработанному плану они окажут помощь ученикам из малообеспеченных семей, будут участвовать в благотворительных субботниках.

Абай Кошанов, секретарь районного маслихата, Мамлютский район:

— Депутатами районного маслихата проведена очень большая работа по этой акции. Наши депутаты приняли участие в благотворительном субботнике. Он продлен на три месяца. Наши депутаты в своем сельском округе выделяют технику, людей, проводят организацию очистку населенных пунктов, где они закреплены.

Кроме того, народные избранники проведут подсыпку дорог в своих округах, посадят саженцы в парке «Достык».

В рамках акции 20 добрых дел также депутаты планируют оказать материальную помощь учащимся из малообеспеченных семей, 12 школьников получат тетрадки, ручки, учебники. 

Корреспондент: Анар Базмухаметова