Бизнес и экономика

Деловой форум в Тюмени

В том числе, соглашение между правительством Тюменской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Двухдневный визит в Тюменскую область официальной делегации Северо-Казахстанской области во главе с акимом Сериком Биляловым начался в понедельник.
На границе в Казанском районе делегацию СКО встретили губернатор Тюменской области Владимир Якушев и представители регионального правительства.

Аким вместе с губернатором посетили накануне ряд предприятий агропромышленного комплекса региона в Казанском, Заводоуковском и Упоровском районах.

Деловая часть делегации ознакомилась с промышленным потенциалом региона: посетила Ялуторовский комбинат строительных материалов «Поревит», региональный производственный центр компании «Шлюмберже», производственную базу ЗАО «Загрос».

Третья группа североказахстанцев побывала на нескольких спорткомплексах, во Дворцах культуры, школах и других социальных объектах городов Ишима, Заводоуковска, Голышмановского и Тюменского районов.