Образование

Аттестация СКГУ им. М.Козыбаева завершена

Первое касалось недостаточной подготовки студентов пяти специальностей. Это «Государственное и местное управление», «Учёт и аудит», «Казахский язык и литература», «Педагогика и методика начального обучения», «Психология». Они не сумели набрать пороговый уровень положительных оценок. Зато на повторном тестировании все 359 студентов показали высокие знания.

Ундасын Ашимов, ректор СКГУ им. М. Козыбаева:

— Студенты показали очень высокие знания на повторном тестировании. Максимальный балл, который они могли получить, сто. Наши студенты из этих ста возможных получили 95 баллов в среднем. Но одной специальности, это «Государственное и местное управление» студенты получили стопроцентный балл.

Остальные три замечания также приняты к сведению. Все эти недочёты работы в университете исправили.

Ундасын Ашимов, ректор СКГУ им. М. Козыбаева:

— Это по оснащению одной лаборатории, по учебным столам, по мебели. Эту мебель мы заменили, установили. Далее по науке — это «Связь науки и производства». Дополнительные договоры мы заключили. И по оснащению двух учебных лабораторий современным лабораторным оборудованием.

В СКГУ говорят, что ни один из ВУЗов республики полную аттестацию с первого раза пока не проходил. В работе каждого находили недочёты. Поэтому, говорят здесь, волноваться студентам нет причин.

Корреспондент: Анна Фидченко