Культура

Сольный концерт Александра Зайберта

Это уже третий сольный концерт Александра Зайберта. И, как всегда, в зале нет свободных мест, североказахстанцы любят творчество земляка.

— Замечательный певец, я не первый раз на его концерте, мне нравятся его песни.
— Заблудившая душа — это моя любимая песня, которую исполняет Александр.

Писать музыку Александр начал, будучи уже взрослым, определившимся в жизненных ориентирах человеком. Переломным для себя он считает 2007 год, когда начал выезжать на гастроли. Песни Александра, в основном, написаны на стихи собственного сочинения, но есть и другие авторы текстов.

Сегодня у Александра поклонники есть не только в Казахстане, но и в России. Но самый преданный и самый строгий отец.

Юрий Зайберт, отец Александра:

— В концерте он показывает свои новые вещи, которые я не слышал ни в работе не на репетициях, Вот первый раз впечатления хорошие. Я наблюдаю профессиональный рост.

Жанр «Шансон» музыкант выбрал не сразу. Пришел к нему через участие в различных конкурсах и фестивалях. Подтверждением того, что выбор был правильный, стала победа в Московском конкурсе в номинации «Маэстро шансона 2010».

Александр Зайберт, лауреат премии «Маэстро шансона 2010»:

— Творчество это мой плод. Хочется, чтобы был счастливым, а для песни самое главное, чтобы она была узнаваема и любима людьми.

Александр вновь порадовал своих поклонников, выбрав для сольной программы свои лучшие хиты из первого альбома «Вальс о вас».

Корреспондент: Гульнара Кали