Разное

Праздничная программа на День Победы

7 мая состоится открытое первенство по кёкушинкай-карате, турнир по шахматам среди ветеранов. 8 мая будет проходить велогонка.

Также в День защитника Отечества горожан ожидает большая культурная программа. Торжественное возложение цветов к памятникам и обелискам Славы, вручение правительственных наград, конкурсы, концерты с участием творческих коллективов Петропавловска.

Для представителей старшего поколения в парке культуры и отдыха будет работать танцевальная веранда.

Ценители театрального искусства смогут посмотреть постановку казахского музыкально-драматического театра, посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Но самые главные события намечены на 9 мая. В 9 часов утра на театральной площади состоится концерт хора ветеранов. А в 10.00 — торжественный митинг, после чего петропавловцы смогут возложить цветы и венки к Вечному огню. Завершит официальную часть праздника марш-парад петропавловского военного гарнизона.

Аян Садаев, начальник отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

— В 11 часов начнётся концертная программа, будет работать полевая кухня. Также будут мероприятия и в парке Победы. Будет возложение цветов.

У историко-краеведческого музея североказахстанцев ждёт интерактивное представление «Привал», конкурс детских рисунков, выставка «Они сражались за Родину», акция «Красная гвоздика». В областном театре кукол маленьких петропавловцев в этот день ждут на спектакль «Алёнушка и солдат».

Аян Садаев, начальник отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

— В 17 часов приглашаем в драмтеатр на концерт народного артиста Лаки Кесоглу. Для ветеранов благотворительный концерт.

В парке культуры и отдыха, парке Победы в этот день также будут организованы спортивные состязания, в которых смогут принять участие все желающие.

Асылбек Токбаев, начальник отдела физической культуры и спорта г.Петропавловска:

— Будут проходить спортивные мероприятия возле драмтеатра, шашки, шахматы. Всех приглашаем.

Завершится праздник в парке Победы. По улице Набережной будет установлена сцена. В 20.00 своим выступлением североказахстанцев порадуют творческие коллективы и театрализованные студии Петропавловска. В 22.00 будет дан праздничный салют.

Корреспондент: Ирина Панфилова