Разное

Парк Победы готов встретить ветеранов

Василий Бидюков — ветеран ВОВ. Благодарен за то, что парк Победы реконструировали и обновили.

Василий Бидюков, ветеран ВОВ:

— Я живу рядом и часто прихожу посидеть здесь и отдохнуть. Какое пустое место здесь было всегда. Я здесь родился и живу, а вот теперь смотрите, как все воздвигается хорошо, строится. Дай бог, чтобы все было хорошо.

В преддверии 9 мая сюда пришли студенты. Активная молодежь города приняла участие в субботнике и внесла свой вклад в благоустройство парка. Высадили 50 саженцев березы и очистили территорию вокруг. Ведь в самом парке Победы уже чисто.

Рустем Есенбергенов, председатель городского филиала МК «Жас Отан»:

— Я считаю, что каждый молодой человек не должен оставаться равнодушным, а должен приходить помогать в очистке скверов, ведь это наша история и будущее нашего Казахстана. Я считаю, мы должны вкладывать все силы в расцвет и процветание нашей страны.

Ержигит Калиаскаров горд тем, что принимает участие в этой акции «Расцвет села — Расцвет Казахстана». Он в числе 70-ти молодых активистов, которые пришли на субботник. Таким образом, они хотят выразить благодарность ветеранам за мир.

Ержигит Калиаскаров, активист городского филиала МК «Жас Отан»:

— Эти саженцы посажены в честь их. Что мы никогда не забудем о них. О их доблести, чести и жизни, которую они отдали для нашего будущего. И я рад, что участвую в этой акции.

Теперь парк стал еще чище и краше. И готов встречать ветеранов и горожан в день празднования Дня Победы.

Корреспондент: Гульнара Кали