Власть

Кадровые перестановки в СКО

В работе внеочередной сессии четвертого созыва районного маслихата приняли участие 12 депутатов. Повестка дня — согласование кандидатуры нового акима Кызылжарского района. Экс-руководителя района Кайрата Пшенбаева освободили от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Серик Билялов, аким СКО:

— В соответствии с пунктом 1 указа Президента РК Нурсултана Назарбаева от 4 июня 2007 года за номером 339 о порядке назначения акимов районов, городов областного значения, прошу согласовать кандидатуру Редина Виктора Георгиевича на должность акима Кызылжарского района с согласия администрации Президента Казахстана.

Виктор Редин до сегодняшнего дня руководил крестьянским хозяйством «Вагулинское». Долгое время работал председателем колхоза имени Ленина в бывшем Соколовском районе. Депутаты кандидатуру поддержали.

Аяз Рамазанов, начальник отдела СЕвНИИЖиР:
— По биографии Виктор Георгиевич прошел очень большой трудовой и политический путь. И его показатели очень высоки.

— Владимир Очеретенко, директор ТОО «Якорь-СК»:
— Виктора Георгиевича мы знаем очень хорошо, это надежный, знающий не понаслышке о жизни района, человек. Я уверен, что он с честью примет это знамя.

После процедуры согласования аким области Серик Билялов подписал распоряжение о назначении Виктора Редина на должность главы Кызылжарского района.

А после состоялся актив, где первый руководитель области представил общественности нового акима Кызылжарского района. Серик Билялов поставил большие задачи перед новым руководителем района — это содействие в развитии малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест, реализация индустриально-инновационных проектов, подготовка к весенне-полевым работам. Аким области выразил надежду, что Кызылжарский район традиционно будет в числе передовых

Серик Билялов, аким СКО:

— Производство промышленных увеличилось на 20%, собственные доходы района увеличились более чем на 355 миллионов тенге, это на 25% выше, за два года посевная площадь увеличилась на 11 тысяч гектаров. За этот период введено в эксплуатацию 32 тысячи квадратных метров жилья.

Виктор Редин заверил, что оправдает оказанное ему доверие и приложит все усилия для реализации поставленных перед ним задач.

Виктор Редин, аким Кызылжарского района:

— Все, что зависит от нас всех вместе, прошу помочь, прошу поддержать, прошу сделать везде, и о нашем поселке Бишкуль и о Кызылжарском районе были только лестные слова. Не может быть один в поле воин.

Нового главу Кызылжарского района поздравил и экс-аким Кайрат Пшенбаев. Три года он руководил районом.

Кайрат Пшенбаев:

— Я горд, я рад, что работал в этом прекрасном пригороде, всегда говорят, в хваленом районе. Действительно здесь живут хорошие люди. Еще предстоит очень много работы, очень много проблем, есть которые нерешенные. Я думаю, новый аким района приложит много усилий, чтобы наш район по завершению 2011 года был не только лидером в области, но и имел хорошие показатели по всей республике.

К своим новым обязанностям Виктор Редин приступил с 4-го мая.

Корреспондент: Анар Базмухаметова