Культура

Танцевальная веранда приглашает…

Свою работу возобновила танцевальная веранда. Действует она здесь уже третий год. И можно заметить, что желающих закружиться в вальсе или потанцевать под музыку своей молодости немало.

Здесь представители старшего поколения могут вспомнить свою молодость. Так они проводили вечера на танцплощадках.

Нелли Синельник, заместитель директора городского дома культуры:

— Очень хочется, чтобы наши ветераны весной-летом отдохнули душой, набрались здоровья. А здесь именно происходит все на этой танцевальной веранде. Буквально, как заходят сюда, через полчаса они становятся совершенно другими. Моложе, глаза блестят, они рады общению, встречаются с друзьями.

Танцевальная веранда пользуется популярностью. Вход здесь свободный. Полина Павловна Лебедева и Виктор Васильевич Киселев приходят сюда каждую субботу и воскресенье. Танцевать мы всегда любили, — говорят ветераны.

Полина Лебедева:
— Танцплощадка для нас — это заряд здоровья, бодрости и настроения на всю неделю.

Виктор Киселев:
— Я танцую 50 лет, с 1953 года, как пошел в техникум, с того времени я танцую постоянно, и вот моя напарница тоже танцует. Она когда-то ходила в танцевальные кружки.

Сайдаш Садыкович Гайсин в свои 77 лет энергичен. Весело отплясывает под мелодии своей молодости. И сможет дать фору любому молодому человеку.

Сайдаш Гайсин:

— Я очень люблю танцевать, мы здесь отдыхаем, молодеем душой. Большое всем спасибо за внимание.
Организаторы изучили вкусы своих посетителей. Теперь здесь звучат хиты прошлых лет, такие как «Хуторянка», «Городские цветы», «Осенний лист» и другие. А в открытии этого сезона приняли участие лучшие творческие коллективы города и вокалисты.

За хорошее настроение и возможность отдохнуть ветераны благодарны. Говорят, что музыка нравится, и они хорошо здесь отдыхают.

Корреспондент: Гульнара Кали