Культура

Премьера в русском драматическом театре им. Н.Погодина

Новый, неожиданный поворот в мировоззрении поколения 21 века. Безобидная «Игра в фанты» на одной из молодежных вечеринок внезапно становится ареной самых невероятных событий.

— Что сделать этому фанту?
— Напугать соседей, найти бутылку вина, убить человека.

Это игра нашего детства. Мы все когда-то весело шутили над друзьями. Но здесь шутки жестокие. Захватывающая история взаимоотношений некогда близких людей, завершается цепью интригующих разоблачений. Алексей Никулин играет роль Никиты, над которым молодые люди насмехаются.

Алексей Никулин, артист:

— Надо было вспомнить, каким я был лет десять назад. Что может получиться, если ценности человека несколько сбиты. Спектакль именно об этом.

Режиссер спектакля «Фанты» Елена Сакович. Выпускница Екатеринбургского театрального института, наша землячка. Это ее дипломная работа.
Поставить спектакль мне помог заслуженный артист РК Виктор Шалаев, — говорит Елена. А тема, которую выбрала молодой режиссер, о ценностях жизни. Это всегда актуально. Елена надеется, что своей работой она заставит задуматься зрителя

Елена Сакович, режиссер-стажер:

— Это тема молодежной жестокости, то есть неспособность человека отказаться от материальных благ ради спасения жизни человека. Я думаю, что каждый возраст найдет для себя ответы на вопросы в этом спектакле.

Корреспондент: Гульнара Кали