Дети/молодежь

Казахстан в миниатюре

В гости к детям пришли будущие социальные работники — студенты колледжа имени Магжана Жумабаева.
Здесь воспитываются казахи, русские, немцы, татары, узбеки. Поэтому мы, говорят в центре, — это Казахстан в миниатюре. В преддверии Дня единства народа в гости сюда пришли студенты колледжа.

Надежда Пономарёва, студентка гуманитарного колледжа имени М.Жумабаева:

— Если говорить о профессиональной пользе, нам очень нравится работать с детьми, да и они очень радуются, когда мы приходим к ним в гости.

Эти студенты в экспериментальном центре не впервые, уже страивали благотворительный концерт. Тогда же решили приезжать сюда чаще. Петь дуэтом с талантливыми детьми нам очень нравится, говорит Нурбек Темирбеков.

Нурбек Темирбеков, студент гуманитарного колледжа им.Магжана Жумабаева:

— Я с детства пою, а сегодня выпала честь петь перед такой публикой, они очень отзывчивые и жизнерадостные. Я рад, что пою сегодня здесь в преддверии праздника.

Не отстают от гостей и сами воспитанники. К сегодняшнему дню они готовились две недели. За это время успели придумать программу, в которой смогли показать национальный колорит.

Диана Шмидт, воспитанница ГУ «Экспериментальный центр реабилитации и адаптации детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата»:

— Мы пока готовились к этому дню, узнали столько нового! О народах, которые проживают на территории нашего государства, об их обычаях и традициях. Столько радости, столько эмоций!

А на следующий праздник — День Победы здесь решили пригласить ветеранов войны.

Корреспондент: Анна Фидченко