Власть

Президент благодарен казахстанцам за поддержку

Церемония их вручения прошла в областном филиале партии. Здесь же его председатель, глава региона Серик Билялов провел прием граждан.

Благодарственные письма получат 300 североказахстанцев. Сегодня в областном филиале партии награды вручают 64 активистам. Они первые. Остальных отметят на местах.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Убедительная победа Нурсултана Абишевича Назарбаева — это свидетельство доверия и признательности народа Казахстана за мир и стабильность в государстве. Это была наша общая победа. Общественные штабы, доверенные лица, волонтеры работали дружно и сплоченно, единой командой. Каждый осознавал, что делает нужную и полезную для страны работу.

Это люди, которые работали в период выборной кампании в общественных штабах кандидата, а еще это журналисты, волонтеры и доверенные лица.

Геннадий Зенченко, генеральный директор КТ «Зенченко и К»:

— Победа Нурсултана Абишевича — это наша победа, сегодня перед нами стоят такие мощные программы, которые нам предстоит решать, сегодня надо приложить максимум усилий, и мы сможем развить сельское хозяйство.

По завершению торжественной церемонии Серик Билялов призвал североказахстанцев проявить такое же единение в решении повседневных задач.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Год 20-летия независимости Казахстана и каждый должен внести свой вклад. 20 добрых дел. Я вот был в родном селе Сарытомар района имени Магжана Жумабаева, встретился с людьми и планирую там сделать образцовое село. Восьмого мая приглашаю посмотреть. Надеюсь, что с поддержки наших земляков деревню сделаю одной из лучших в области.

Председатель областного филаила партии «Нур Отан», глава региона Серик Билялов провел здесь же прием граждан. В этот раз рассмотрел шесть обращений. Два из них касались ремонта многоэтажных домов.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Государство выделяет средства, нам выделяет где-то миллиард тенге, для восстановления ЖКХ, ремонта домов, кровли, фасадов и подвалов, для этого надо с председателем КСК встретиться, наметить мероприятия и в течение месяца разработать план мероприятий и сделать эту работу.

Все вопросы взяты на контроль и без ответа не останутся, заверил Серик Билялов.

Корреспондент: Алия Икамбаева