Дети/молодежь

Дружным шагом — к исполнению мечты

Призывная кампания только стартовала. По традиции, первыми на службу в вооружённые силы отправляются молодые люди с образованием, отличным здоровьем, а главное — желанием отдать свой конституционный долг. Причём, отправляются в элитные войска.

Дулат Габдуллин, начальник управления по делам обороны г. Петропавловска:

— Сегодня мы проводим торжественные проводы в ряды вооружённых сил и в ряды Республиканской гвардии на срочную воинскую службу. Это у нас уже третья-четвертая отправка.

Наталья Разумова сегодня провожает сына в армию. Это и грустный, и очень радостный день для всей нашей семьи, говорит Наталья. Грустно, потому что не увидим Сергея целый год, а радостно, потому что сегодня исполняется его давняя мечта.

Наталья Разумова, мать призывника:

— Хочу, чтобы он отслужил хорошо, чтобы оправдались его желания и надежды. Тем более, Республиканская гвардия, я считаю, это высокая честь для нас, что он в такие войска попадёт. Тем более, он дальше хочет продолжать своё начинание.

Сам Сергей говорит, что служить в войсках, которые подчиняются непосредственно Президенту Республики, престижно и ответственно.

Сергей Разумов, призывник:

— Хорошие чувства! Настроение отличное. Охота только всех родственников ещё увидеть в последний раз. По девушке своей буду скучать очень сильно, по родителям.

Кстати, в дальнейшем Сергей хочет связать свою жизнь с КНБ. О службе по контракту уже сегодня задумывается и Жандос Исатаев. Он также, как и Сергей, попал в ряды республиканской гвардии, потому что подошёл по всем параметрам — вышел ростом, всю жизнь прожил в Казахстане, здоровье отличное.

Жандос Исатаев, призывник:

— Я очень рад, что сегодня мне выпала честь отслужить здесь и думаю, что я с честью отслужу в армии. Меня призывают в республиканскую гвардию «Улан», я буду стараться там служить и с честью и доблестью следить за порядком.

Корреспондент: Анна Фидченко