Спорт

Награды за спортивные заслуги

Прошедший зимний спортивный сезон был богат на события. Азиада и Акшакар — самые запоминающиеся. В первом случае, нашу область представляли пять спортсменов. Двое из них вернулись с наградами. Золото по спортивному ориентированию у Аслана Токбаева, два серебра и две бронзы у Дмитрия Бабенко.

Ребятам удалось отстоять честь области, признательность земляков выражается не только словами. Глава региона вручил Дмитрию премию, Аслану тоже премия, а еще сертификат на получение благоустроенной квартиры.

Аслан Токбаев, призер 7-х зимних Азиатских игр:
— Спасибо за внимание, за внимание к спорту, в целом, и за поддержку.

Дмитрий Бабенко, призер 7-х зимних Азиатских игр:
— Спасибо за оценку, и мы, в свою очередь, приложим все силы и дальше для достижения успехов в спорте.

Отметили здесь и команды-чемпионов республиканской спартакиады школьников. Лучшим в конькобежном спорте, биатлоне, зимнем президентском многоборье, футзале среди девушек и спортивном ориентировании благодарственные письма и подарки — это форма.

Представителей отделов образования районов за активное участие в зимней спартакиаде «Акшакар» тоже наградили. Причем, продолжил данную инициативу представитель Национального научно-практического центра физической культуры. Впервые отметили медалями и дипломами североказахстанцев.

За вклад в развитие и популяризацию массового спорта заместителю акима области Айдарбеку Сапарову и акимам районов — имени Магжана Жумабаева, Габита Мусрепова и Аккайынского — нагрудные знаки. Такой награды удостоен и Герой Труда РК Геннадий Зенченко. А главе региона — памятная медаль.

Аким области подчеркнул — эти награды можно расценивать как аванс. Еще многое предстоит сделать. Заместитель генерального директора Национального научно-практического центра физической культуры Бауржан Рамазанов говорил о потенциале СКО и поддержке спорта местными органами власти. Результаты сегодня налицо — это успехи спортсменов, которым созданы хорошие условия для занятий и тренировок.

Корреспондент: Алия Икамбаева