Важное за неделю

70-летие Евгения Викторова

 

В свой 70-лет ветеран труда и общественный деятель Евгений Викторов полон сил и энергии. Вся его жизнь неразрывно связана с Северо-Казахстанской областью. Здесь он родился, вырос и работал. Сегодня юбиляр принимал поздравления.

Серик Билялов, аким СКО:

— Мы гордимся Вами, Ваш вклад в экономическое развитие неоценим. Желаем Вам благополучия. Вы до сих пор помогаете нам, оказываете содействие. Даже вот выборы проходили, Вы нам очень помогли, выезжали в район имени Жумабаева.

Трудовую деятельность Евгений Викторов начал в родном Сергеевском, ныне районе Шал акына, работал секретарем Возвышенского райкома партии. В 90-е годы занимал ответственные должности председателя областного агропромкомитета, руководителя аппарата акима области, заместителя первого руководителя региона.

На протяжении всего трудового пути Евгения Ивановича отличали трудолюбие, целеустремленность и любовь к Родине. В знак признания заслуг юбиляра аким области Серик Билялов вручил имениннику почетную грамоту.

Поздравили Евгения Ивановича и соратники, которые не один год трудились с ним бок о бок.

Зинаида Беева, ветеран труда:

— Он — человек земли. Вот эта любовь к родной земле, к сельскому хозяйству у Вас привилась еще с детства. У меня, Евгений Иванович, есть такие сведения, что Вы еще с детства, со школьной скамьи, привили к себе вот это чувство. Вы уже в 9-м классе возглавляли ученическую производственную бригаду.

А Иван Юндин и Кайролла Муканов учились в одной школе вместе с юбиляром. Играли на одной улице, ходили друг к другу в гости.

Кайролла Муканов, ветеран труда:

— У них была читающая семья. У них в доме я впервые прочитал Шолохова, спасибо им. Вообще, он был таким шустрым мальчиком, не то, что сейчас, скромным.

Подарки от друзей со значением — гвоздики от Зинаиды Беевой, как символ принадлежности к одной эпохе, книга от Кайроллы Муканова, как память о веселом и интересном детстве.

Евгений Викторов признателен за такое внимание и благодарен всем, с кем шел по жизни.

Евгений Викторов, ветеран труда:

— Когда надо было, решали, все люди делали, все, кто сидит в этом зале. Все абсолютно, я проработал и это большое счастье.

Также юбиляр пожелал успехов и богатого урожая. Его ждут все североказахстанцы.

Корреспондент: Анна Куликова