«Кызылжар» не смог реабилитироваться

Эта игра с клубом из Премьер-лиги давала шанс нашей команде в случае победы выйти в 1/4 Кубка. А в случае поражения «Кызылжар» выбывает из борьбы.

Потому с самого начала матча обе команды старались использовать все свои возможности. Но шансы Иртыша все-таки были выше, тем более, что в их команде играли пять легионеров.

Первый гол, как и следовало ожидать, забил футболист «Иртыша». После кызылжарцы стремились отыграться, но каждая попытка завершалась, не достигая цели.

После небольшой борьбы футболисты «Кызылжара» вновь уступили, и уже второй гол в воротах нашего клуба. Спустя две минуты павлодарцы закрепили свое положение третьим мячом в ворота хозяев. И только под занавес первого тайма нашему игроку удался красивый удар со штрафного, но мяч цели не достиг, фортуна была на стороне стража ворот «Иртыша».

Наши уступили первый тайм с сухим счетом 0:4. Кстати, хорошо себя показал в этой игре вратарь нашей команды — Антон Борисов.
Во второй 45-минутке кызылжарцы значительно активизировались. И атаковать начали с первых минут. Нападающий Роман Селиверстов забил два мяча в ворота противника. Это вызвало большой восторг среди болельщиков «Кызылжара».

Однако это не помогло нашим футболистам реабилитироваться. Последний гол в этом матче принадлежит игрокам футбольного клуба «Иртыш». Встреча завершилась со счетом 2:5.

Корреспондент: Анар Базмухаметова