Общество

Юбилей «Лучшего учителя»

Сегодня в этом зале чествуют партийного и общественного деятеля, ветерана труда Нелли Иванову. Ее труд, энергия, верное служение Родине пример для следующих поколений

Серик Билялов, аким СКО:

— Трудовую деятельность начала с воспитателя детского сада, затем была комсомольская работа, партийная. С 91 года на педагогической работе. Имеет награды — медали «За освоение целинных земель», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда» и много юбилейных медалей, является обладателем знака «Отличник образования Республики Казахстан».

Юбиляру в знак признания заслуг глава региона вручил почетную грамоту. Коллеги и друзья Нелли Ивановой выражали слова восхищения и уважения. А еще поздравили Серика Билялова с переназначением на должность первого руководителя региона. Говорят, это важное событие в жизни нашей области.

И сегодня ветеран труда Нелли Иванова активно трудится. Своими знаниями и опытом делится с молодежью. Читает лекции, публикуется. В 2003 году Нелли Александровна выпустила учебник «Риторика дел юриста». В настоящее время сотрудничает с региональным Центром переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО. Директор центра Татьяна Лебедева вручила юбиляру заслуженный знак — «Лучший учитель».

Хорошее образование, профессионализм, активная жизненная позиция — это то, что отличают юбиляра. В своих успехах и достижениях она видит заслугу людей, с которыми работала вместе все эти годы. Благодарит и тех, с кем трудится сейчас. Готова быть полезной нынешнему поколению — с одной стороны. И с другой — получить интересный опыт.

Нелли Иванова, ветеран труда:

— Я пенять на судьбу не вправе, годы милостивы ко мне. Если молодость, то вторая, лучше первой она вдвойне. Та подарком была не боле, эту я по собственной воле, силой собственной добыла. Я в ее неуемность верю, потому что она моя, потому что всей жизнью своею я ее оплатила сполна. Это тот бесценный капитал, которым мы владеем, и который мы должны сегодня передать тем поколениям, которые идут за нами. Научить их также беззаветно служить Отечеству, интересам нашего государства. И самое главное, интересам нашей области, юбилей которой мы в этом году будем отмечать.

Корреспондент: Алия Икамбаева