Криминал

Беременная женщина совершила разбойное нападение

В полицию обратился хозяин бутика одного из городских рынков. Он сообщил сообщением, что неизвестная преступница ранила продавца его торговой точки ножом в шею и похитила золотые изделия. Молодая женщина в обеденное время зашла в бутик и попросила показать планшеты с золотыми изделиями. Изучала товар внимательно и долго.

Потерпевшая:

— В какой-то момент она резко провела мне рукой по горлу. Я закричала. Потом она схватила планшеты, металась. Потом бросила мне его на витрину и выбежала, схватила цепи.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот нападавшей. Оперативники городского УВД опросили продавцов соседних бутиков, магазинов, гостиниц, водителей такси. Результат усилий стражей порядка не заставил себя ждать. Похожая по описанию женщина останавливалась на ночь в гостинице — такое сообщение получили полицейские. Им удалось установить имя и фамилию разыскиваемой. Выяснилось, что особа с такими данными проживает в одном из сел Кызылжарского района. По месту прописки ее не оказалось, но уйти от ответственности все же не удалось. Вскоре женщину задержали в областном центре, на съемной квартире. Там же находилась часть похищенных золотых изделий.

Задержанная:

— Причина в чем вообще была?
— Навалилось все на меня, деньги нужны были. Потому что беременная, рожать скоро.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Потерпевшей оказана медицинская помощь, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Корреспондент: Гульнара Кали