Криминал

Страшная трагедия в Петропавловске

Первыми тревогу забили родственники и коллеги по работе 46-летней женщины. То, что она не давала о себе знать уже трое суток, было очень подозрительным. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа городского УВД. Дверь квартиры, запертой изнутри, пришлось вскрыть.

Полицейские исследовали место преступления. Хозяйка квартиры скончалась от ножевых ранений, её 20-летняя дочь была задушена, а 54-летнего мужчину нашли повешенным.

По предварительной версии полицейских, убийство обеих женщин совершил сожитель хозяйки квартиры, после чего покончил жизнь самоубийством. Это подтверждают вещественные доказательства, в том числе, надпись на стене, сделанная помадой. По утверждению родственников и свидетелей, последнее время между ними часто случались ссоры.

Сергей Погосский, старший инспектор ДВД СКО:

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Убийство двух и более лиц». В настоящее время назначены все необходимые экспертизы, проводится расследование с целью установления реальной картины случившегося.