Дети/молодежь

Молодежь – за чистый город!

На центральной площади Петропавловска самые активные представители молодежи. Школьники и студенты готовы трудиться на благо своего родного края — приводить в порядок скверы и парки, озеленять улицы и жилые кварталы, ремонтировать объекты социальной сферы.

Мария Завертяева, студентка СК ППК:
— Очень хотели принять участие, чтобы у нас был чистый город. Чтобы процветали мы, чтобы он был красивый. Мы будем сажать деревья, ухаживать за ними, чтобы было красиво.

Аслан Нугуманов, студент СКГУ — им. М. Козыбаева:
— Я за чистое село, за чистый район, за чистый город, за чистый Казахстан. Мы все вместе всей молодежью хотим озеленить наш город, чтобы наш город был чистый.

А чтобы никто не остался в стороне, в рамках проекта за каждым учебным заведением уже закрепили участки. Эта эстафета объединит молодежь, — говорит исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» при филиале «Болашак» НДП «Нур Отан» Муса Танакулов. Он был в числе студентов, которые встречали Главу государства Нурсултана Назарбаева в Актюбинской области.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь МК «Жас отан»:

— В Актюбинске вся молодежь объединилась в одно целое, они работают в команде Президента, в одном русле. Вся молодежь объединилась в одну команду, и готовы работать под руководством нашего лидера нации. Я считаю, что и мы североказахстанцы готовы работать, делать чище наш город!

Акция «Расцвет села — расцвет Казахстана» призвана объединить молодых людей, воспитать в них чувство патриотизма и заботы о родном крае. На этот раз старт дан городскому этапу марафона-эстафеты. Штаб, который будет следить за работой активистов, уже создан. Уборка территории от мусора в рамках акции начнется уже на этой неделе.

Корреспондент: Анар Базмухаметова