Спорт

Кто самый сильный налоговик?

Так совпало, что в этом году 20 лет исполняется не только нашей республике, но и налоговой службе Казахстана. За время существования фискального органа у его сотрудников сформировался ряд принципов, среди которых есть позиция «За здоровый образ жизни». Неслучайно в спартакиаде приняли участие больше ста человек. На стадионе «Карасай» им предстояло соревноваться в беге и настольном теннисе.

Тулеген Кабдушев, заместитель начальника Налогового департамента по СКО:

— Везде по Казахстану у нас проводятся спартакиады, посвящённые 20-тилетию налоговой службы. Далее у нас проводятся межрегиональные соревнования на республиканском уровне, мы — Налоговый департамент по СКО — принимаем мини-футбол, будут Астана, Костанайская область и СКО.

После церемонии открытия спартакиаде был дан старт. Пять команд: север, юг, запад, восток и центр уже проявили себя на районных отборочных турнирах, теперь борются за чемпионство в областном масштабе.

В спортивном зале шли соревнования по настольному теннису. Лучших теннисистов определяли в двух группах — мужской и женской. А на беговой дорожке стадиона — любители бега. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 800 метров, мужчинам — 1200.

Среди женщин в старшей возрастной группе равных не было Наталье Майоровой из Жамбылского района. Она шутит — бег полезен в работе, особенно когда приходится гоняться за злостными неплательщиками. В прошлом году Наталья заняла в беге на областной спартакиаде второе место. Нынешним результатом очень довольна.

Наталья Майорова, главный специалист отдела по работе с налогоплательщиками и взимания управления НД Жамбылского района:

— Чувство радости, победы, старт нормальный был, бег нормальный, спокойный, уравновешенный. Постаралась, чтобы выиграть.

Также налоговики состязались в плавании, мини-футболе, волейболе и шахматах. Лучшие спортсмены по итогам турнира, войдут в состав сборной, и будут представлять наш регион 8 июля на республиканской спартакиаде.

Корреспондент: Павел Притолюк