ЖКХ

Все на субботник 16 апреля!

Подобные картины сегодня можно увидеть по всему городу. Практически весь снег растаял, обнажились отходы, которые копились всю осень и зиму. Исчезнет ли весь этот мусор за три предстоящих субботника — зависит только от самих петропавловцев.

Как правило, на уборку улиц и дворов выходят неравнодушные петропавловцы. Причём, всё чаще среди них можно встретить молодёжь. Вот и сегодня они уже во всеоружии. Говорят, что сложно придётся только на тех участках, где ещё не сошёл снег, и не высохла грязь.

Главное, что должны понять петропавловцы, это то, что убрать один только мусор — недостаточно, говорят в отделе ЖКХ. Ведь фронт работ, который наметили на этот субботник, большой.

Кайрола Галлеев, заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— Необходимо будет выполнить санитарную очистку на закреплённых, прилегающих и собственных территориях, произвести побелку деревьев, уборку мусора, покраску бордюров, ремонт существующих малых архитектурных форм, ремонт ограждений и фасадов.

При этом отчаиваться жителям областного центра не стоит. Для того, чтобы вывезти собранный мусор, им не понадобиться нанимать специальную технику. В распоряжение петропавловцев поступят 20 автомобилей и 10 погрузчиков.

Кайрола Галлеев, заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— Для жителей города будет предоставлена по заявке по телефону 52-50-66 возможность на вывозку мусора. Работники «Коммунхоза» приедут на автомобилях и погрузочной технике.

Кстати, на полигоне твёрдых бытовых отходов мусор в субботу будут принимать бесплатно. Обычно за тонну привезённого мусора приходится платить по 1 270 тенге.

Корреспондент: Анна Фидченко