Культура

Армянский праздник

По-настоящему жгучий и темпераментный юмор начинается за этой дверью. Впервые за всё время существования в нашей области армянский культурный центр проводит соревнования самых весёлых и находчивых.

На сцене команда «Кристалл». Самый молодой участник представляет всех остальных. Причём, на эпитеты не скупится.

Повод, к которому приурочили этот КВН, серьёзный. 7-го апреля в Армении — «День материнства и красоты». Матерей среди сегодняшних КВН-щиков пока нет — возраст участников от 15 до 21 года, а вот красавиц — сколько угодно. Приветствие, разминка, домашнее задание. Сегодня всё, как в большом КНВ. Старались шутить даже придумывая названия команд.

Ашхен Велян, участница команды КВН «10 армян и один русский»:

— У нас в команде 10 армян и один русский. И чтобы как-то его выделить, мы хотели представить его лично. Мы лучше, дружнее, организованнее. Они тоже, но всё-таки своя команда лучше, всегда считается.

Вопросы на разминке задают члены жюри. Здесь и хореограф и члены армянского культурного центра «Кентрон» и представители ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.

Это первый КВН в Петропавловске, организованный молодёжью армянского культурного центра. Но теперь его планируют проводить часто. Ведь смех продляет жизнь.

Корреспондент: Анна Фидченко