Общество

Главный выбор объединяет казахстанцев

Рымбала Ракишева учит детей казахскому языку. Работает в школе №13. Говорит, реформы в образовании ориентированы на воспитание конкурентоспособной и талантливой молодежи. Инициативы Главы Государства позволили сформировать современную казахстанскую школу. По ее мнению, это серьезный аргумент «за».

Не менее важно и то, что государство поднимает статус педагога. Молодым специалистам — подъемные и жилье, преподающим государственный язык — гранты. Такое настоящее определило выбор Рымбалы Аскаровны — за кого голосовать не сомневалась. Рада, что ее точку зрения разделяет большинство. Это означает, что курс развития страны, который проводит Президент Казахстана, будет продолжен.

Рымбала Ракишева, учитель казахского языка СШ №13:

— Я отдала свой голос за Нурсултана Назарбаева. За будущее Казахстана, за будущее детей. Я вижу, как развивается наша республика, особенно радуют социальные реформы. Я уверена, что начатые преобразования будут завершены обязательно.

С именем Нурсултана Назарбаева связывает рост благосостояния граждан, экономическую стабильность в республике за годы независимости и ветеран труда Макен Калиев. Сегодня рядом с ним две внучки — пятилетняя Айда и двухлетняя Айнур. Всего у аксакала шесть внуков. Об их будущем думал, когда выбирал Президента страны. И в правильности своего выбора не сомневается.

Макен Калиев, ветеран труда:

— Строятся школы и больницы новые, детские сады, молодым специалистам выделяют жилье и подъемные, нам пенсии повысили, сиротам помогают. Одним словом, многое делается государством для жителей страны, и наш Казахстан будет процветать, я в этом уверен, потому с нами наш лидер — Нурсултан Назарбаев.

Корреспондент: Алия Икамбаева