Общество

Казахстанцы сделали правильный выбор

Серик Оспанов — машинист-оператор, трудится на насосной станции третий год. В 2005-ом году он приехал в Казахстан из России. В том же году успел принять участие в выборах Президента. И с тех пор не изменил своего мнения — в избирательном бюллетене 3 апреля сделал выбор в пользу Нурсултана Назарбаева.

Серик Оспанов, машинист-оператор ГКП «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения»:

— Я тоже каким-то образом участвовал, ходил со списками, с людьми разговаривал. Они говорили — у нас есть один кандидат — это наш Нурсултан Абишевич Назарбаев, что больше они в такой экономически сложный период другого президента не видят. Хотел бы сказать всем нашим гражданам, что они сделали правильный выбор.

Такой же выбор сделали 352 294 североказахстанца. Результатов голосования ждали с нетерпением, говорит Серик Оспанов. Следили за новостями по телевидению и радио, звонили знакомым. Хотя были уверены, что наш кандидат победит.

Серик Оспанов, машинист-оператор ГКП «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения»:

— Конечно, я доволен. Семь лет! У меня тоже дети взрослые, работают, заканчивают колледж при СКГУ. Даже успеют закончить университет, думаю, что при нынешнем Президенте, который в данный момент у нас есть.

Для Сильвы Асланян казахская земля стала второй родиной. В 1991-ом она переехала в Казахстан, а уже через несколько месяцев наша республика приобрела независимость. Страна развивалась на моих глазах, говорит учитель. И огромная заслуга в этом Президента. Поэтому и голосовали всей семьёй за Нурсултана Назарбаева. И были очень рады, когда узнали, что он набрал большее число голосов.

Сильва Асланян, преподаватель армянского языка школы-комплекса национального возрождения № 17:

— Я армянка, живу в Казахстане, для меня есть все условия и работать и жить в благополучии и мире. Поэтому я очень радовалась, когда услышала эту весть. И что, в основном, большое количество избирателей выбрали именно нашего Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Седьмой год Сильва Сейрановна преподаёт армянский язык в школе-комплексе национального возрождения №17. Сейчас у неё двадцать воспитанников, две группы — старшие и младшие.

Корреспондент: Анна Фидченко