Общество

Мы выбрали стабильность

Вера Ткаченко, председатель КСК Жамбыла, 294:

— Когда сказали, что будут третьего апреля выборы, ни на ком мы не остановились, как только на Назарбаеве. Он какой-то такой близкий, родной человек.

Вот так по-простому, по-человечески — о Президенте страны. Близким и родным он стал уже давно. Кстати, именно за этого кандидата Вера Марковна голосовала и на прошлых выборах.

Вера Ткаченко, председатель КСК Жамбыла, 294:

— На протяжении всей его деятельности 20-тилетней мы с каждым годом видим улучшение нашей жизни. Добавляет нам пенсию, проявляет заботу о людях преклонного возраста.

В школе-лицее Аль-Фараби, на избирательном участке № 770 практически все жильцы этого дома тоже проголосовали за Нурсултана Назарбаева. Причём, с самого раннего утра. А когда узнали об итогах внеочередных выборов, радовались, что их кандидат Нурсултан Назарбаев одержал победу.

Вера Ткаченко вышла на пенсию 10 лет назад. Но через какое-то время праздность надоела. И вот уже четыре года пенсионерка, не покладая рук, работает председателем КСК. Самое главное, что на это есть и силы, и возможности, — говорит Вера Марковна.

Вера Ткаченко, председатель КСК Жамбыла, 294:

— Отопление заменили полностью, новые трубы горячей и холодной воды, крыша бежала — крышу мы отремонтировали. Двор приводим в порядок, чтобы было чисто у нас во дворе.

Теперь дело за малым — привести в порядок детскую площадку. И можно принимать участие в конкурсах на лучший двор, — шутит Вера Марковна.

Корреспондент: Анна Фидченко