Новости МТРК

Выборы на больничной койке

Людмила Приходько сегодня сделала свой выбор первая. Она отдала голос за стабильность и процветание Казахстана.

Людмила Приходько:
 
— Это долг каждого гражданина. От этого наше будущее зависит.

Сначала избиратели отмечаются у членов комиссии, после чего проходят в кабинки для голосования. Затем заполненные бюллетени опускают в урну. 18-летняя Махаббат Нургалиева отдала голос за Президента страны впервые. Это значимое событие в жизни каждого человека, считает будущий медик.

Махаббат Нургалиева:

— Я учусь в медколледже на гранте, получаю стипендию. Думаю, сделала правильный выбор.

Порядок голосования на избирательном участке обеспечивают четыре члена комиссии. Соблюдены все правила и нормы, говорит председатель участковой избирательной комиссии Самат Садыков.

Самат Садыков, председатель участковой избирательной комиссии № 787:
 
— У нас на участке 364 избирателя, 120 проголосовали здесь. Прошло без нарушений. Наши коллеги взяли урну и пошли по отделениям.

В первую очередь, представители комиссии направились в отделение пульмонологии. Сейчас здесь на лечении находятся 16 человек. Президента Казахстана Кульбану Мухамеджанова выбирает впервые. В Петропавловск пенсионерка приехала четыре года назад из России. У неё трое детей, внук и двое правнуков.

Кульбану Мухамеджанова:
 
— Пенсию в том году подняли. Живём в мире. Я сделала свой выбор.

В офтальмологическом отделении урну для голосования уже ждут. Большинство пациентов здесь после операций.

В гематологии областной больницы на лечении находятся 22 североказахстанца, 13 из них, написав заявление, изъявили желание проголосовать прямо здесь — в отделении.

Отдать голос за будущего Президента — важно для каждого казахстанца, считают пациенты областной больницы. В своём выборе они уверены.

Корреспондент: Ирина Панфилова