Новости МТРК

Ветераны не могут оставаться в стороне от политической жизни страны

Возраст и состояние здоровья гражданской позиции не помеха. Марине Лаврентьевне Коломеец 95 лет. На избирательный участок она придти не смогла. Но пожелала проголосовать, тем самым, показав достойный пример истинного патриотизма.

Члены участковой избирательной комиссии сами отправились к ней с урной и бюллетенями. Марина Лаврентьевна — одна из старейших жителей города. Пережила годы великих потрясений и войн, и считает, что нет ничего дороже мирного неба над головой. Поэтому голос отдать необходимо, прежде всего, за согласие и стабильность в стране.

Марина Коломеец:

— Мне кажется, что жизнь сейчас идёт неплохо. Будут люди трудиться, и всё будет хорошо.

Таких избирателей, кто из-за возраста или плохого самочувствия прийти самостоятельно на участок не смог, но очень хотел отдать голос за своего кандидата, здесь 71 человек.

Всего же на избирательном участке №720 зарегистрировано 2 011 горожан. Они проявили большую активность, и к полудню здесь 50% уже проголосовали за своего кандидата.

Дмитрий Садовой, председатель избирательной комиссии:

— Мы начали работать в семь часов утра. К началу открытия участка проголосовало 20 человек. Явка очень хорошая, избиратели активно принимают участие.

Специально для голосующих, учащиеся гимназии «БЭСТ» подготовили небольшую концертную программу. Николай Кондратов уже проголосовал и теперь в роли благодарного зрителя

Николай Кондратов:

— Никто свой выбор не навязывает, здесь каждый решает за кого отдать свой голос. Дети старались, хотели праздник сделать, вот я и сижу, концерт смотрю.

Каких-либо нарушений за время голосования наблюдатели не зарегистрировали. По их словам, избиратели чувствуют ответственность не только за своё будущее, но и за будущее всей страны.

Нина Кушталова, наблюдатель от НДП «Нур Отан»:

— Подошла к открытию избирательного округа и к этому времени уже люди стояли, ждали. Постоянно-постоянно люди. Мы посмотрели урны, урны пусты были до голосования. Сейчас уже наполовину заполнена — люди проголосовали.

Корреспондент: Павел Притолюк