Общество

Североказахстанцы уверены в своем выборе

В СКО, по предварительным данным Центризбиркома, за лидера нации проголосовало 92,3% избирателей. Убедительную победу действующего Президента страны поддержали большинство наших соотечественников.

В Петропавловске на центральной площади с участием представителей общественности, молодежи состоялся форум «Вперед вместе с лидером». Здесь собрались несколько тысяч сторонников и единомышленников Нурсултана Назарбаева.

Петропавловцев не остановила даже прохладная погода. В самом центре города собралось более 10 тысяч человек.

Форум организованный нуратоновцами в честь победы Нурсултана Назарбаева на выборах, начали торжественно — с государственного гимна Республики Казахстан.

Результаты выборов, в первую очередь, отразили единую волю народа Казахстана. Свое будущее они связывают только с именем действующего Президента страны, лидера нации Нурсултана Назарбаева.

На Центральной площади Петропавловска — людей разных профессий и возрастов. Петропавловцы дружно скандируют «Вперед вместе с лидером», чтобы еще раз поддержать Нурсултана Назарбаева, порадоваться началу нового этапа развития нашего многонационального государства.

Серик Билялов, аким СКО:

— За 20 лет независимости наша страна достигла многого: развивается экономика, строятся школы и больницы, жилье, дороги, реализуется программа «Питьевая воды». Все это благодаря политике нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Казахстан также имеет большой авторитет на международной арене. Строится столица, мы председательствовали в ОБСЕ, провели Азиаду. Друзья! Я благодарю всех однопартийцев, волонтеров за то, что участвовали в выборах. СКО — надежная опора Президента страны. Мы приложим все усилия для работы. Желаю всем успехов и благополучия. Вперед — Казахстан Алға. Казахстан!

Предприниматели, врачи, педагоги — каждый говорил на форуме об успехах той сферы, в которой работает. А еще о том, что верили в победу лидера нации.

Сергей Леонтьев, предприниматель, депутат городского маслихата:
— У меня даже не было сомнений, что победит Нурсултан Назарбаев. Это вождь. Это лидер. Без него мы не видим наше будущее.

Бейбит Мустафина, заместитель главного врача областного кардиологического центра:

— Я считаю, это триумфальный результат нашего Президента. Это действительно триумф. Мы — медицинские работники — чувствуем его отношения к нам, мы сейчас проводим сложные операции, здесь проводим, в родном городе, и никуда ехать не надо.

Вместе с лидером и молодежь! Многие из них участвовали на выборах Президента Казахстана 3 апреля впервые. Они верят в действующего Президента, и готовы ему помогать добиваться новых успехов, новых побед, работать на благо страны.

— Мы голосовали за Нурсултана Назарбаева.
— Мы рады, что он победил.
— Мы получаем стипендию. Мы уверены в своем будущем.

Улыбки на лицах говорили о хорошем настроении североказахстанцев и об их уверенности в достойном будущем.

Корреспондент: Анна Куликова