Общество

«Наш Президент- это светлое будущее Казахстана»

42 года назад Зура Бакирова решила стать учителем. 15 лет проработала в селе Дубровное Мамлютского района. Преподавала биологию. Затем переехала в город. 27-й год трудится в школе-интернате № 1. Последние 17 лет преподаёт казахский язык. Несмотря на пенсионный возраст на заслуженный отдых не торопится.

Как и большинство казахстанцев, 3-го апреля Зура Бакирова приняла участие на внеочередных выборах Президента страны. За кого отдать свой голос, вопрос не стоял. Мы живём в мире и согласии — это было главным аргументом на выборах.

Зура Бакирова, учитель казахского языка школы-интерната № 1:

— Мы постоянно ощущаем на себе его заботу. Пенсию получаю вовремя.

За 20 лет независимости — изменения в стране масштабные. Экономика, культура, здравоохранение, и очень близкое Зуре Бакировой — образование. Положительные изменения коснулись каждой сферы жизни казахстанцев. Сомнений нет, говорит педагог, впереди — стабильность и процветание.

Зура Бакирова, учитель казахского языка школы-интерната № 1:

— Саммит, Азиада. Это всё результаты. И мы с Президентом будем и дальше стремиться.

Для военнослужащих воинской части 66/37 МВД РК выбор Президента страны — событие ответственное и волнительное. Солдаты срочной службы голосовали впервые. Среди них и Марат Моллаев из Караганды. Служит он четыре месяца. 3-го апреля я отдал голос за мир, говорит Марат.

Марат Моллаев, военнослужащий воинской части 66/37 МВД РК:

— Это был ответственный день. Я проголосовал за Президента Нурсултана Назарбаева. Он многое сделал для государства.

Результатов голосования ждал с нетерпением. И то, что его выбор совпал с выбором большинства для Марата очень важно. Ему, защитнику Отечества, имеет значение, какую страну защищать. При таком мудром руководителе, как Нурсултан Назарбаев, можно не сомневаться – все, что начали 20 лет назад, будет продолжено.

Марат Моллаев, военнослужащий воинской части 66/37 МВД РК:

— Когда узнал, что предварительно 95%, был очень рад. Наш Президент — это светлое будущее и процветание Казахстана.

Корреспондент: Ирина Панфилова