Криминал

Разбойное нападение на цветочный павильон

Около часа ночи в цветочный павильон «Гезаль», расположенный по улице Интернациональная, вошел молодой человек, и стал задавать вопросы продавцу. Однако большое разнообразие букетов его не особо интересовало. Цели были другие.

Ночной визитер схватил продавца за горло и, пригрозив расправой, вытащил из кассы 15 тысяч тенге, этого видимо ему показалось мало. Он заставил испуганную женщину зайти в подсобку.

Здесь, вооружившись ножницами, связал ей руки и забрал из женской сумочки еще около 10 тысяч тенге. Нападавший угрожал своей жертве расправой в случае обращения в полицию. Испуганная женщина лишь на следующий день обратилась в правоохранительные органы.

Ринат Косманов, оперуполномоченный УВД г. Петропавловска:

— Нами были проведены оперативные мероприятия, составлен словесный портрет нападавшего. В результате была установлена его личность, им оказался 28-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за убийство.

В ходе расследования выяснилось что гражданская супруга задержанного ранее работала продавцом в другом цветочном павильоне, который также принадлежит хозяину ограбленного, а сам задержанный освободился из мест заключения лишь в 2009 году после десятилетней отсидки. И свои действия он объясняет желанием отомстить.

Задержанный:

— Жене были должны деньги, и не заплатили за последний день. Она была беременна, видимо чтобы не оплачивать декрет, я это так понимаю.

Задержанный потратить все деньги не успел, часть похищенного удалось вернуть. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Разбой». На время расследования обвиняемый заключен под стражу.

Корреспондент: Гульнара Кали