Общество

Предвыборный штаб подводит итоги работы

Доклад председателя регионального штаба Альбека Картова небольшой, но информативный.

Альбек Картов, председатель областного общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А. Назарбаева:

— Это, прежде всего, встречи в трудовых коллективах, учебных заведениях, сельских округах, жилых кварталах, которыми охвачены практически все слои населения. Всего в области проведено свыше 1 500 встреч, в которых приняли участие свыше 300 тысяч избирателей.

Особое внимание здесь уделяют работе общественных приемных. Избиратели обращаются сюда по самым разным вопросам. Журналисты интересовались конкретными примерами того, как помогают здесь североказахстанцам. Представители штаба уверяют: ни одно пожелание или обращение не остается без внимания.

Анатолий Корабельников, заведующий общественной приемной областного общественного штаба кандидата в Президенты РК Н. А Назарбаева:

— Вот от трудоустройства до очистки улиц обращаются. Могу сказать, что таких обращений было порядка 50-ти.

Те, кто непосредственно встречается с североказхастанцами в ходе предвыборной кампании, рассказывают об итогах этих встреч.

Александр Казанцев, начальник отдела по работе с доверенными лицами:

— Вот, например, встречались с коллективом завода «Мунаймаш». Они обратились с вопросом по вывозу снега из района Сенной базы, сегодня, например, мы переговорили. Уже утром техника была там.

Алим Шукенов тоже говорит о том, как решаются проблемы, с которыми сюда обращаются избиратели.

Алим Шукенов, заместитель председателя областного общественного штаба кандидата в Президенты РК Н.А.Назарбаева:

— К нам вот обратились верующие церкви по улице Алтынсарина. Там дорога рядом с храмом разбита. Мы, значит, уже будем составлять проектно-сметную документацию и приступим к работе.

Вся предвыборная работа проводится строго по графику, в соответствии с законодательством.

Корреспондент: Анна Куликова