Власть

Признание заслуг и уважение

Зинаида Беева и сегодня не остается в стороне от общественной жизни области, в которой родилась и развивалась, как личность, в которой трудилась и вышла на заслуженный отдых.

Серик Билялов, аким СКО:

— Вся ее жизнь связана с Северо-Казахстанской областью. Трудовую деятельность Зинаида Сергеевна начала учителем, завучем в городах Мамлютка и Петропавловск. С 1963 года на комсомольской, затем партийной работе. С 1976 по 1989 год являлась заместителем председателя областного исполнительного комитета Совета народных депутатов. С 1990 по 1995 — работала помощником депутата Верховного Совета Казахстана. С 1995 года принимала участие в качестве секретаря областной избирательной комиссии в проведении выборов Президента Казахстана, депутатов Парламента. Где бы и кем бы Вы не работали, Вы своим высоким профессионализмом, трудолюбием и ответственностью заслужили уважение коллег.

В подтверждение слов вручил Зинаиде Беевой почетную грамоту.

О юбиляре здесь говорили с особой теплотой и восхищением. Отмечали не только присущие ей качества мудрого руководителя и грамотного специалиста, но и такие черты характера, как отзывчивость, доброта и умение дружить.

А еще говорили — Зинаида Беева решительная, эмоциональная и требовательная. Признанием ее заслуг перед североказахстанцами стала книга — автобиография, которую издал областной Совет ветеранов комсомола.

Зинаида Беева, ветеран труда:

— Мне исполнилось 75 — столько же в этом году исполняется и нашей области. Мы с ней ровесницы, моя жизнь неразрывно связана с ней. Желаю Вам, чтобы наша область отметила эту дату, получила хороший урожай, чтобы в промышленности и других сферах были успехи!

Корреспондент: Алия Икамбаева