Здравоохранение

«Домашний доктор»

Продукция здесь разная и предназначена для лечения многих заболеваний.

Представители Елатомского приборного завода приезжают в Петропавловск каждый месяц. Североказахстанцам они представляют медицинские приборы нескольких видов из серии «Домашний доктор». Применяются они при различных заболеваниях.

Сергей Примаков, руководитель торгово-выездного отдела по РК ТОО «Еламед-kz»:

— К приборам теплотерапии можно отнести «Фею». Она предназначена для лечения ЛОР-зоболеваний — ринитов, фронтитов, гайморитов, тонзиллитов. Второй вид приборов этой серии — Теплон, на него тоже воздействует теплотерапия, инфракрасные лучи, шесть нагревательных элементов, первый для лечения заболевания уха, второй — для тех же, как у «Феи».

Остальные четыре нагревательные пластины можно использовать при болях в пояснице, суставах, проблемах дыхательной системы и т.д. Этот прибор удобен в применении. Все процедуры проходят безболезненно. Например, он отлично заменит те же горчичники даже самым маленьким пациентам. Три режима температуры позволят выбрать оптимальный для разных типов кожи. Свой недуг можно излечить и прибором из категории — магнитотерапия.

Сергей Примаков, руководитель торгово-выездного отдела по РК ТОО «Еламед-kz»:

— Прибор «Магофон», который воздействует на организм низкочастотным магнитным полем, плюс добавляется виброакустический эффект. Это лечение опорно-двигательного аппарата, артрозы, артриты, сердечно-сосудистая система, также бронхо-лёгочные заболевания. Второй прибор- это «Алмаг-1». Здесь тоже широкий спектр заболеваний.

Представленный здесь Мавит прибор в отличие от АЛМАГА узкого спектра действия — используется для лечения заболеваний у мужчин.
По словам Сергея Примакова, продукция завода пользуется спросом у петропавловцев.

Сергей Примаков, руководитель торгово-выездного отдела по РК ТОО «Еламед-kz»:

— Очень большой контингент людей приходит. Причем, приходят не только просто посмотреть, но и купить. Эта информация расходится из уст в уста, кто-то говорит уже о результатах, приходит от кого-то, со слов кого-то. Таких выставок по 12-13 проходит в течение месяца по всему Казахстана. И Петропавловск уже стал любимым городом.

Выставка физиотерапевтических приборов из серии «Домашний доктор» Елатомского приборного завода продлится до 31 марта. Тот, кто еще не успел оценить все возможности этих аппаратов, может приобрести их в аптеке «Мир Фарма» по адресу Пушкина, 67, а консультацию или дополнительную информацию получить по телефону 49-25-60.

Корреспондент: Анна Куликова