Дети/молодежь

Подарок от «Богатырского продукта»

Возможность увидеть парки и музеи, а также познакомиться с обитателями алматинского зоопарка они получили от ТОО «Богатырский продукт». Впечатлениями от поездки ребята поделились и с нашей съёмочной группой.

Несмотря на долгую дорогу, у детей отличное настроение. Таких богатых на впечатления каникул у них еще не было.

Жанна Мусина, воспитатель семьи «Достар» областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

— Мы были четыре дня в Алмате. Очень всё понравилось.

Поездка в южную столицу для ребят событие незабываемое. Уже на следующий день после приезда в родном интернате они с удовольствием вспоминают экскурсию: большой, красивый город Алматы. Какие там горы, парки, музеи, кинотеатры. Сколько времени пришлось ступенька за ступенькой взбираться на высокогорный каток «Медео». И как это здорово нестись на встречу ветру на американских горках.

Пока одни смотрят видео, отснятое во время экскурсии по Алматы, другие рисуют фломастерами этот удивительный город на листе бумаги.

Виталий Подчиненко, воспитанник семьи «Достар»:

— Мне понравился каток, а ещё зоопарк. Там медведи и волки.

Никто из этих 19 ребят ещё не разу не был в другом городе. Потому и запомнился каждый момент поездки.

Милана Ильясова, воспитанница семьи «Достар»:

— Было страшно на поезде ехать. Я первый раз. Также мне понравилась канатная дорога. Там красиво!

Поездка в Алматы — это не первый подарок ребятам от компании «Богатырский продукт». Шефство над достаровцами они взяли два года назад. За достойное поведение, спортивные результаты и, конечно, хорошую учёбу подарок — мебель, бытовая техника, компьютер, сюрпризы ко дню рождения каждого из подопечных. Экскурсия по южной столице, например, за отличное окончание третьей учебной четверти.

Куралай Коспанова, финансовый директор ТОО «Богатырский продукт»:

— На весенних каникулах мы совместно с партнёрами — предприятием «Вкуснодел» отправили ребят на экскурсию. Им всё понравилось. Мы рады. Думаем, это послужит примером и другим предприятиям города и области.

Корреспондент: Ирина Панфилова